Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Разрешение на строительство ЖК «Три кита» в Мурино может быть отозвано

Девелопер не обладает документально подтвержденными техническими условиями подключения к сетям водоснабжения и водоотведения

Госстройнадзор Ленинградской области рассматривает возможность направления предписания об отмене разрешения на строительство ЖК «Три кита» от застройщика ГК «Лидер Групп» в Мурино. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства 47 региона Михаила Москвина.

По данным господина Москвина, девелопер не обладает документально подтвержденными техническими условиями подключения к сетям водоснабжения и водоотведения.

«У первых двух очередей скоро срок сдачи домов, но их невозможно будет принять в эксплуатацию без сетей», - отметил Москвин.

По его словам, аналогичная ситуация уже сложилась с несколькими объектами в Новодевяткино, где также было направлено предписание об отмене разрешений на строительство, выданных муниципалитетом нескольким застройщикам: ООО «Фирма "Сигма"» (СК «Промсервис»), ЗАО «Русская Сказка» и ЖСК «Твой первый дом».

«В Мурино есть такой же объект с такими же техническими условиями на подключение к сетям, как и "Три кита" -  это ЖК "Силы природы" О2 Development. Мы не хотим появления еще трех тысяч обманутых дольщиков, поэтому требуем от компании "Лидер Групп" скорейшего решения вопроса с сетями», - сообщил Михаил Москвин.

В первых двух очередях ЖК «Три кита» зарегистрировано 2822 ДДУ. Передача ключей намечена на 30 июня и 31 декабря 2017 года для каждой очереди соответственно. Общее количество жилой недвижимости - 162 тысячи кв. метров. Третья очередь сдается в 2019 году, там заключено 155 ДДУ.

Материалы по теме