Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

«Главстрой-СПб»: Банкротство экс-генподрядчика не отразится на сроках сдачи жилья

Строительство новых очередей ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово», а также объектов социальной и дорожной инфраструктуры ведется активными темпами

В пресс-службе компании «Главстрой – СПб» прокомментировали информацию, появившуюся в городских СМИ о банкротстве собственного дочки – генерального подрядчика ООО «Строительное управление – ГС». Там особо подчеркнули, что на объектах уже давно работают другие генеральные подрядные организации.

«Главстрой-СПб» развивает 2 крупных проекта комплексного освоения территории – ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово», генеральным подрядчиком которых ранее являлось ООО «Строительное управление-ГС». Для повышения эффективности и скорости работы по строительству жилых комплексов было принято решение привлечь на каждый из проектов своего генерального подрядчика («СМУ-Северная долина» и «СМУ-Юнтолово» соответственно). Такое распределение позволит сфокусироваться на выполнении проектных работ на каждом участке. Строительство новых очередей ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово», а также объектов социальной и дорожной инфраструктуры по-прежнему ведется активными темпами.

 За время своей работы ООО «Главстрой-СПб» ни разу не переносило сроки ввода жилья в эксплуатацию. «Мы и в дальнейшем планируем сохранить высокие темпы строительства и своевременную сдачу наших объектов в эксплуатацию», - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, в понедельник, 22 мая, городские издания сообщили, что Арбитражный суд СПб и Ленобласти постановил признать ООО «Строительное Управление – ГС» банкротом и открыть в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев. При этом интернет-издание «Кто строит. ру» отмечало, что согласно базе ЕГРЮЛ, единственным учредителем «СУ – ГС» выступает сам девелопер. 

Материалы по теме