Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

На месте завода «Газаппарат» появятся офисы и жилье

Участок переехавшего на новую площадку завода продадут на торгах

Российский аукционный дом (РАД) 20 октября 2016 года проведет торги по продаже имущества завода «Газаппарат» на улице профессора Качалова, 3 лит. А.

Лот включает участок площадью 2,6 га, а также комплекс производственно-складских объектов общей площадью 29,5 тыс. кв. м  Начальная цена составляет 650 млн рублей.

В 2015 году предприятие переехало на новую площадку и на сегодняшний день большая часть недвижимости на территории предприятия сдана в аренду различным мелким производствам. Объект можно использовать в качестве готового арендного бизнеса.

В то же время, согласно ПЗЗ данная территория относится к зоне общественно-деловой застройки и жилых домов (ТД 1-2_1) и может использоваться как для размещения коммерческих объектов (офисов и торговли), так и для жилищного строительства.  Максимальная высота застройки - 42 метра. Согласно утвержденному ППТ общая площадь объектов капитального строительства на участке составляет 138,4 тыс. кв. м. 

«Район представляет собой часть старого промышленного пояса Петербурга, который сегодня осваивается под деловое и коммерческое строительство. В непосредственной близости с объектом уже начаты работы по реновации бывших промышленных участков под общественно-деловую застройку. Так, на соседнем земельном участке компания «КВС» возводит бизнес-центр класса B+, здание оптовой торговли и котельную. В ближайшем окружении с объектом также находятся жилые кварталы. Участок привлекает внимание буквально всех категорий инвесторов – и крупных ритейлеров, и тех, кто возводит деловые кварталы, и тех, кто занимается строительством жилья. Для последних - наличие договоров аренды станет источником стабильного дохода  в течение всего периода проектирования и согласования документации на объект строительства. Этот же доход позволяет приобрести участок в прок для будущего использования», - комментирует Юлия Акимова, ведущий эксперт коммерческого департамента Российского аукционного дома. 

Материалы по теме