Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В декабре в Петербурге ввели на 14% больше нового жилья

Рост составил более 100 тыс. кв. м.

В декабре 2016 года в Петербурге было введено в эксплуатацию 752,2 тыс. кв. м. жилья – это 386 домов на 14568 квартир. Сюда входят объекты из списка «проблемных» Комитета по строительству – корпуса 6.1 и 6.2 ЖК «Каменка», ЖК «Лесная дача» и жилой комплекс «Полежаевский парк» от ЗАО «Монолит-Кировстрой», рассказали в Комитете по строительству.

Отметим, что по итогам декабря 2015 года было сдано на 14% объемов меньше – 647,7 тыс. кв. м. Тогда также Комитет отмечал ввод в эксплуатацию 4 корпуса ЖК «Каменка».

В декабре 2016 года лидером по вводу жилья стал Красносельский район - там сдано 155,5 тыс. кв.м - это 28 домов на 3881 квартиру. За ним следует Приморский район там введено в эксплуатацию 135 тыс. кв,м. И на третьем месте Красногвардейский район – 107 тыс. кв. м.

Также в декабре было завершено несколько этапов строительства тепловой газотурбинной электростанции ЭС-1 Центральной ТЭЦ по адресу Набережная Обводного канала, д. 76, лит. У – это старейшая из действующих электростанций Петербурга. В Приморском районе по адресу Глухарская ул., уч. 2 (севернее пересечения с пр. Авиаконструкторов) введен в эксплуатацию амбулаторно-поликлинический корпус (без стационара) больничного учреждения без специальных требований к размещению. В Невском районе по адресу Рыбацкий проспект, д. 28, лит. А сдан Храм «Во имя Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком». Завершена реконструкция автодороги федерального значения М-10 «Россия» (Московское ш.) на участке от кольцевой автодороги до поселка Ям-Ижора в административных границах Петербурга. Также введен в эксплуатацию ряд объектов социальной инфраструктуры, производственных и коммерческих помещений, административных зданий.

Материалы по теме