Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Шушарах недалеко от «Экспофорума» построят 600 тысяч «квадратов» жилья

В проект «Югтаун» инвестор готов вложить 40 млрд рублей

В администрации Пушкинского района в понедельник, 7 августа, пройдут публичные слушания по застройке жильем территории у пересечения Волхонского и Пулковского шоссе недалеко от «Экспофорума». «ВТБ Девелопмент» планирует возвести здесь около 600 тысяч кв. метров малоэтажных домов и еще около 0,5 тысячи кв. метров коммерческой недвижимости.

Как сообщает NSP, в составе нового комплекса «Югтаун» предполагается также строительство пяти детских садов (1 100 мест), трех школ (2 500 мест), поликлиники, почты и т.д.

В реализацию проекта «ВТБ Девелопмент» планирует вложить 40 млрд рублей. «Якорем» общественно-деловой зоны должен стать развлекательный комплекс «Ленфильм-парк», который займет 10 га. Девелопер надеется за этот год утвердить проект планировки и начать проектирование, а в 2018-м - выйти на стройплощадку.

Землю инвестор получил еще в 2005 году от «Промстройбанка».

Первый лот будущего городского квартала «Югтаун» собирается осваивать сама компания «ВТБ Девелопмент». «Проект длинный, но начнем мы с одного квартала, который будем самостоятельно застраивать жильем. Остальные лоты (в среднем по 20 га) продадим другим застройщикам», - вспомнило издание цитату директора по инвестициям «ВТБ девелопмент» Александра Паршукова от 2016 года. 

Материалы по теме