Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Десятую очередь ЖК «Северная долина» сдадут до конца августа

В настоящий момент на объекте ведутся финальные отделочные работы, на придомовой территории заканчивают благоустройство

Компания «Главстрой - СПб» планирует до конца августа 2017 года получить разрешение на сдачу десятой очереди ЖК «Северная долина» в Выборгском районе. Сейчас ее объекты в значительной степени готовы.

В данный момент ведутся финальные отделочные работы, на придомовой территории заканчивают благоустройство, устанавливают детские площадки, проводят озеленение. После завершения указанных работ «Главстрой-СПб» направит пакет документов на получение заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Всего в корпусе предусмотрено 1 427 квартир площадью от 29 до 103 кв. метров.

Корпус находится в центре квартала, ограниченного улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и проспектом Энгельса. Его первый этаж отведут под размещение коммерческих объектов. Во дворе дома будут возведены два детских сада на 220 мест каждый и три школы с бассейнами.

Напомним, что реализация проекта КОТ «Северная долина» стартовала в 2009 году. В эксплуатацию уже сданы 9 очередей общей площадью более 1,9 млн кв. метров. В рамках проекта «Главстрой - СПб» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры.

В комплексе уже построены и функционируют 4 детских сада и 2 школы под общим номером - № 482. На территории ЖК открыты аптеки, отделение Сбербанка, продуктовые супермаркеты, фитнес-центр, кафе и пекарни, центры детского развития, салоны красоты, стоматологическая клиника, строительные, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк.

К моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на 8 машин, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч новоселов.

Материалы по теме