Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Комитет Госстройнадзора Ленобласти назвал сроки ввода проблемных новостроек

Всего в списке 11 долгостроев

Комитет Госстройнадзора Ленобласти разместил на своем сайте «дорожную карту» по завершению проблемных долгостроев. Всего в этот перечень в 47-м регионе попали 11 объектов. Чиновники обещают ввести их в эксплуатацию в ноябре 2017 года.

Как напоминают в аппарате вице-губернатора Михаила Москвина, о необходимости разработки таких «карт» министерство строительства РФ объявило весной 2017 года. В конце июля документ был подписан губернатором Александром Дрозденко, после чего «дорожная карта» была направлена в федеральное ведомство.

Она включает в себя меры законодательного, организационного и финансового характера со сроками реализации и ожидаемым результатом.

Ряд сложных объектов, находящихся на контроле строительного блока администрации Ленинградской области (по которым пайщикам и дольщикам оказывается вся необходимая помощь), не вошли в «дорожную карту», поскольку не подпадают под критерии, разработанные Минстроем РФ. В градостроительном блоке региона уже продуманы новые механизмы гарантий завершения недостроев, о которых будет объявлено на следующей неделе.

Материалы по теме