Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

ФАС хочет завести дело на «Петрострой» за неправдивую рекламу

На компанию пожаловался клиент, которому отказали в продаже квартиры за указанные в объявлении 2 млн рублей

Управление ФАС России по Ленинградской области рассматривает вопрос о возбуждении административного дела в отношении ООО «Петрострой». Потенциальный клиент компании, написавший на нее жалобу в антимонопольную службу, обвиняет застройщика в преднамеренном обмане покупателей.

Как сообщила пресс-служба УФАС, мужчина в своем заявлении рассказал, что его заинтересовала размещенная в журнале «Бюллетень недвижимости» реклама о продаже однокомнатной квартиры во Всеволожском районе за 2 млн рублей и он обратился в компанию для покупки жилья.

Однако в отделе продаж выяснилось, что за такую цену можно было приобрести квартиру в другой секции, сдаваемой позднее. В интересующей секции мужчине предложили более дорогостоящие апартаменты. При этом застройщик пояснил, что данная реклама не является публичной офертой и условия договора долевого участия в строительстве обсуждаются отдельно. Рекламное объявление это важное уточнение не содержало.

В «Петрострое» пояснили, что не хотели ввести в заблуждение потребителей, а правонарушение допущено из-за технической ошибки. Мужчина напротив утверждает, что правонарушение совершено преднамеренно, с целью привлечения клиентов, так данная реклама распространялась и в других номерах журнала «Бюллетень недвижимости».

Отметим, если УФАС признает «Петрострой» нарушителем, кампанию ждет штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Материалы по теме