Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Власти Ленобласти обещают провести расширенное совещание по проблемам всех обманутых дольщиков

Областная администрация решит все проблемы разом

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко в середине ноября проведет расширенное совещание по проблемам долгостроев с привлечением представителей правоохранительных и надзорных органов. Речь идет о межведомственном совещании для выработки единой позиции при решении вопросов, возникающих в ходе оказания помощи пострадавшим гражданам – участникам долевого строительства. К участию в совещании приглашены начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и исполняющий обязанности прокурора Ленинградской области, руководители муниципальных образований, сообщили в областном правительстве.

В ходе совещания будет обсуждаться ситуация с проблемными объектами с наибольшим количеством пострадавших граждан и значительным срывом сроков сдачи объектов. В том числе речь пойдет о комплексе «Силы природы» застройщика «О2 Девелопмент», ЖК «Воронцов» компании «СпецКапСтрой СПб» и ЖК «Ванино» компании ООО «Тареал».

Покупатели квартир в этих долгостроях обратились в администрацию Ленинградской области и силовые структуры с просьбой дать правовую оценку ситуации на объектах и действий компаний-застройщиков, руководство которых они подозревают в мошенничестве.

Материалы по теме