Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Проблемный ЖК «Ванино» отправят на зимнюю консервацию

Дольщики ЖК «Ванино» нашли компанию-застройщика для завершения объекта

Компания «Тасмо» (владеет 65% застройщика ЖК «Ванино» ООО «Тареал») проводит работы по консервации жилого комплекса для того, чтобы конструкции пережили зиму.

Как сообщили в пресс-службе 47 региона, до 1 ноября компания окончательно сформирует коммерческое предложение по объекту: реестр активов и пассивов и передаст его властям Ленинградской области для предметного поиска инвестора. Вместе с тем, дольщики ЖК рассказали, что уже самостоятельно нашли компанию - застройщика для завершения объекта. В свою очередь, заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин пообещал встретиться с представителями этой компании в начале ноября.

Напомним: ООО «Тареал» начало строительство ЖК «Ванино» в Низинском поселении Ломоносовского района еще в 2011 году. Первую очередь, с задержкой на полтора года, девелопер сдал в марте 2016-го. Вторую и третью очередь представители застройщика обещают сдать только к 2018 году- на 4 года позже срока, указанного в документах. Всего здесь планировалось построить 99 сити-вилл и 145 коттеджей.

Ситуация обострилась этим летом, после того как одна из дольщиц дозвонилась на прямую линию к губернатору региона Александру Дрозденко.

Материалы по теме