Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

ЖК «Ленинский парк» от ГК «Город» подключен к теплу

Теперь на объекты стартуют работы по отделке внутренних помещений, новый транш в 220 млн рублей перечислен подрядчику

 

1 ноября на строящемся ЖК «Ленинский Парк» в корпусах 6А и 7А прошло полное закрытие теплового контура и подача тепла в помещения. На площадке также присутствовала инициативная группа дольщиков ГК «Город», контролирующая ход исполнения графика достройки объектов, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

 «Мы запустили сегодня тепло на объекты, это значит, что генеральный подрядчик сможет продолжить работы внутри. Жители получат свое долгожданное жилье в соответствии с утвержденным графиком. 31 марта 2017 года они въедут в эти квартиры», – отметил начальник аппарата вице-губернатора Алексей Золотов. Как отмечают в пресс-службе Смольного, тепло пускается постепенно по всем подъездам с учетом замеров энергоэффективности и соблюдением всех сопутствующих технологий под контролем строителей и инспекторов ГУП «Центр содействия строительству». Пуск тепла позволяет вести в зимний период внутренние отделочные и инженерные работы.

Также Алексей Золотов проинформировал дольщиков о выделении банком «Санкт-Петербург» очередного транша кредитной линии генеральному подрядчику строительства в размере 220 млн рублей. Это уже третий транш на достройку объектов ГК «Город». Всего было перечислено три транша на сумму 725 млн рублей. 

 

Материалы по теме