Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

ЖК «Каменка» полностью сдадут в эксплуатацию к марту 2017 года

До конца первого квартала ЖК «Каменка» наконец-то покинет черный список городских долгостроев

По 7 корпусу ЖК «Каменка» на данный момент ведется устранение замечаний, полученных Службой Госстройнадзора, об этом накануне на совещании в Комитете по строительству заявил представитель подрядчика ООО «СПК-А». По его словам, полностью замечания будут устранены к 25 февраля. В том числе, завершится монтаж и пуско-наладка лифтового оборудования. В начале марта состоится получение заключения о соответствии объекта всем требованиям технических регламентов. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на март 2017 года.

В ЖК «Новая Каменка» на 2 и 6 корпусах до 20 февраля планируется установить окна. На 3, 4, 5 корпусах ведутся работы по монтажу железобетонных панелей. 28 февраля данную работу планируется завершить на 3 корпусе, 20 апреля - на 4 корпусе, в марте – на 5 корпусе.  Вся необходимая проектная документация имеется в наличии.

Напомним, летом вице-президент банка «Российский капитал», а ныне арестант «Крестов» Марат Оганесян обещал дольщикам, что в два дома 6-го корпуса начнут заселять людей - к январю-февралю 2017 года, 7-й корпус должны были сдать в ноябре-декабре 2016 года.

Материалы по теме