Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Достройкой объектов ГК «Город» может заняться санатор «СУ-155»

Окончательные договоренности между Смольным и «Российским капиталом» пока не достигнуты

Власти Петербурга и банк «Российский капитал» приступили к переговорам о возможной достройке проблемных объектов ГК «Город» (ЖК «Ленинский парк», «Морская звезда» и «Прибалтийский») за счет санатора «СУ-155». Об этом сообщает NSP со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, об этом шла речь 16 февраля на совещании у вице-губернатора Игоря Албина. Так, в частности, «Российскому капиталу» предложили выделить 8 млрд рублей на достройку объектов ГК «Город». В обмен на это банк сможет получить участок в Каменке и непроданные квартиры в трех комплексах. Однако пока окончательные договоренности не достигнуты.

«Российскому капиталу» предложили выделить 8 млрд рублей на достройку объектов ГК «Город». В обмен на это банк сможет получить участок в Каменке и непроданные квартиры в трех комплексах. 

Как утверждает NSP, на участки в Каменке, принадлежавшие «Городу», уже есть потенциальные покупатели. На четыре пятна заключены два предварительных договора купли-продажи с ООО «Арсенал» и ООО «ТИН Групп» на общую сумму порядка 4 млрд рублей.

Пока что достройка объектов ГК «Город» осуществляется на средства, выданные банком «Санкт-Петербург», но кредитная линия уже выбрана больше чем наполовину.

«Очевидно, что второй транш банк так просто не выделит. Кроме того, созданная им для разрешения "городской" ситуации ХК "Эра" сама оказалась не в самой простой ситуации», - отмечает издание.

Напомним, что в начале февраля этого года в СМИ появилась информация о подаче «Сбербанком» иска в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти о личном банкротстве владельца ГК «Город» Артема Маневича.

При этом ранее сообщалось, что дольщики «Су-155» требуют уволить топ-менеджеров «Российского капитала» и начать проверку банка Счетной палатой.

 

Материалы по теме