Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

ЖК «Звезда» от чуть не обанкротившейся «Элис» сдадут в марте

Работы по устройству фасада, установке дверных блоков и благоустройству территории для жилого комплекса должны завершиться до конца февраля

ЖК «Звезда» от строительной корпорации «Элис», расположенный по адресу Московское шоссе, 16, введут в эксплуатацию в конце марта текущего года. Об этом сообщает пресс-служба комитета по строительству по итогам выездного совещания чиновников ведомства на объект.

К настоящему времени полностью завершена прокладка сетей водоснабжения и водоотведения, ожидается выполнение ГУП «Водоканал СПб» врезки в городскую магистраль и выполнение технических условий. Получен акт о приёмке в наладочную эксплуатацию теплового ввода, теплоцентра и внутренних систем отопления.

Выдана справка о выполнении технических условий на электроснабжение и акт технологического присоединения. 22 февраля 2017 планируется подача в Ростехнадзор РФ документов, необходимых для ввода электроустановки в эксплуатацию.

Также на сегодняшний день завершен монтаж лифтового оборудования, идёт подготовка к пусконаладке. Работы по устройству фасада, установке дверных блоков и благоустройству территории должны завершиться до конца февраля.

Напомним, в начале прошлого года стало известно о задолженности структур «Элис» перед «Сбербанком» в размере 3 млрд рублей. После этого руководство банка заявило о намерениях направить иск в Арбитражный суд о взыскании долгов. Позже корпорация подала иск уже о собственном банкротстве. Но буквально сразу же… его отозвала.

Ввести в эксплуатацию ЖК (в котором приобрели квартиры около 300 дольщиков) планировались еще в III квартале 2014 года, однако сроки много раз переносились.

 

Материалы по теме