Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Норманн» обещает сдать два корпуса проблемного ЖК «Ижора Парк» летом 2017 года

О ходе строительства объекта дольщикам обещают подробно рассказать на встрече в середине апреля

Четвертая очередь жилого комплекса «Ижора Парк» строится по графику, один из корпусов очереди полностью готов - в него можно заселяться прямо сейчас, рассказали «Общественному контролю» в пресс-службе ГК «Норманн». Впрочем, сразу же уточнили: поскольку сдавать его необходимо вместе со вторым корпусом, то передача ключей состоится только летом 2017 года. «По второму корпусу осталось выполнить небольшой объем работ, которые мы успеем закончить за весну-лето. Так что осень текущего года дольщики встретят в своих новых квартирах», - сообщил генеральный директор «Норманна» Борис Бросалин.

Официальное уведомление о переносе сроков строительства покупатели получили только после жалобы в строительный блок правительства Ленобласти. 

Отметим, что после публикации о том, как взаимодействуют с застройщиком дольщики ЖК «Десяткино», в редакцию «Общественного контроля» обратились покупатели квартир в еще одном областном проекте - ЖК «Ижора Парк», который строит ООО «Норманн-Юг». Как рассказали инициативные дольщики, квартиры в «Ижора Парке» они купили еще в 2013 году, но затем «Норманн» купил Донхлеббанк, который приступил к строительству других объектов - и они каким-то чудесным образом были сданы раньше, чем «Ижора Парк». Например, это один из корпусов ЖК «Три Апельсина» и первая очередь «Десяткино». «При том, что квартиры должны были быть переданы нам в июне 2016 года. Затем квартиры обещали передать в августе... ноябре... Это все со слов застройщика», - говорят дольщики «Ижора Парка».

По словам дольщицы Надежды Арно, официальное уведомление о переносе сроков строительства покупатели получили только после жалобы в строительный блок правительства Ленобласти. Срок ввода был перенесен на июнь 2017 года, а передача ключей обещана в августе. «В декабре группа дольщиков добилась встречи с руководством "Норманна", на которой было сказано, что зимой нас строить невыгодно, так как тепловой контур не закрыт, возобновить работы обещали с марта. Сейчас конец марта, на стройке иногда появляются одиночные рабочие, сроки сдачи вызывают очень сильное сомнение, в "Норманн" было направлено письмо с просьбой повторной встречи с дольщиками, ответ на него не получен. Все квартиры в нашем доме проданы давно, интерес к достройке нашего дома у "Норманна" пропал, - сообщили покупатели квартир в «Ижора Парке». - С 1 апреля будем вступать в реестр дольщиков, чьи права нарушены. Мы провели встречу дольщиков, на которой было решено записать видеообращение к Полтавченко».

Тем временем в компании уверены, что все страхи и сомнения дольщиков развеются после встречи с инициативной группой, которая состоится в середине апреля в офисе ООО «Норманн-Юг». 

Материалы по теме