Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Москве прошел съезд пострадавших дольщиков со всей России

На Общероссийском съезде дольщиков выступили члены КПРФ и участники долевого строительства в недостроенных жилых комплексах по всей стране

На мероприятие съехались 575 делегатов из 25 регионов РФ, являющихся дольщиками 187 объектов. Дольщики более 40 регионов дистанционно отправили материалы организаторам съезда. Об этом пишет «Красная Москва».

С докладами о проблемах российских ЖК выступили пострадавшие участники долевого строительства из Москвы, Подмосковья, Петербурга, Калининграда, Перми, Иваново, Костромы, Ярославля, Казани, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Тюмени, Омска и многих других городов. Особо отмечается выступление пострадавшего пожилого дольщика, ветерана войны, которое зал слушал стоя.

Обещания помогать дольщикам в решении их проблем дали лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов, депутат ГД от КПРФ Валерий Рашкин и председатель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.

Исполнительную власть представляли замрук Москомстройинвеста Александр Гончаров, а также член Комитета по строительству Петербурга, неназванный источником. Подчеркивается, что на мероприятии присутствовала представитель Минэкономразвития РФ, но она отказалась выступать.

На съезде была озвучена и в целом позитивно принята идея поддержать кандидатуру Андрея Клычкова на должность мэра Москвы на следующих выборах.

Напомним, ранее в Москве прошел более стихийный уличный митинг пострадавших дольщиков.

Материалы по теме