Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Помещения Сбербанка на Московском проспекте проданы за рекордную сумму

В ходе торгов начальная цена на премиальные площади была повышена в 2,5 раза

В начале сентября Российский аукционный дом (РАД) провел торги по продаже стрит-ритейл помещений «Сбербанка» площадью 65,4 кв. метров на Московском проспекте возле площади Братьев Стругацких. Торги в РАДе называют рекордными: превышение цены составило 140%.

В ходе торгов участники совершили 136 шагов на повышение цены. Таким образом цена выросла почти в 2,5 раза и составила 22,7 млн рублей (начальная цена - 9,1 млн рублей).

Как сообщают в пресс-службе аукционной площадки, также были проданы непрофильные активы, помещения банка на Российском проспекте, 14, на проспекте Обуховской Обороны, 243 и в Колпино.

«Помещение на Московском проспекте впервые было выставлено на продажу, во многом именно это повлияло на ажиотаж вокруг объекта. Правильно выбранная начальная цена в совокупности с локацией объекта сделали свое дело. В результате цена за 1 кв. метр составила почти 350 тысяч рублей, что проходит по верхней отметке рынка коммерческой недвижимости для данного района», - рассказала Ольга Желудкова, руководитель департамента по работе с проблемными и непрофильными активами банков.

Материалы по теме