Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Часть корпусов Боткинской больницы отправят на консервацию

 Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Здания, остающиеся в распоряжении лечебного заведения, должны быть готовы к отопительному сезону

Петербургские власти приняли решение капитально отремонтировать часть корпусов Боткинской больницы на Миргородской улице, а еще часть корпусов - отправить на консервацию до принятия решения об их дальнейшем использовании. Об этом стало известно на совещании в Смольном под руководством вице-губернатора Игоря Албина.

Как подчеркнул Игорь Албин, здания, которые остаются в распоряжении лечебного учреждения, должны быть готовы к началу отопительного периода, и в целом все сети нужно в кратчайшие сроки передать от больницы ресурсоснабжающим организациям города.

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук сообщил, что проведена инвентаризация сетевого хозяйства, которая выявила удовлетворительное состояние газовых и электросетей, а также необходимость проведения работ на сетях водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Кроме того, требуется реконструкция объектов наружного освещения в больничном квартале. Стоимость всех работ оценивается в 394 млн рублей.

При этом цена только первоочередных мероприятий в больничном квартале превышает 1 млрд рублей.

Материалы по теме