Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге открыли Тучков мост в обе стороны

Благодаря дополнительному финансированию из городского бюджета объект удалось сдать на полгода раньше срока

Торжественная церемония открытия Тучкового моста после капитального ремонта прошла в Петербуге в субботу, 18 ноября. С этого дня переправа будет работать для проезда машин в обе стороны.

Как сообщает вице-губернатор Игорь Албин в социальных сетях, благодаря дополнительному финансированию из городского бюджета объект удалось сдать раньше срока на полгода.

«Завершены в полном объеме работы по реконструкции разводного пролета моста, в том числе усиление главных балок, демонтаж изношенных механизмов, замена подшипников и полностью корродированных к моменту ремонта противовесов (общим весом 25 тысяч тонн). Изготовлены и смонтированы новые противовесы, установлено новейшее современное оборудование разводного пролета с пусконаладкой. Заменены также подводные переходы в фарватере силовых кабелей и кабелей связи. Реконструированы пролетные строения со стороны Биржевого моста. Высокое качество работ подтверждено», - отмечает Игорь Албин.

Напомним, что реконструкция Тучкова моста стоимостью 2,4 млрд рублей проводится в рамках подготовки транспортной инфраструктуры Петербурга к чемпионату мира по футболу 2018 года, которая началась летом прошлого года. 

Материалы по теме