Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Смольный: в ЖК «Ленинский парк» гражданами принята почти 1 тысяча квартир

В остальных квартирах первой очереди выполняются ремонтные работы

На сегодняшний день в ЖК «Ленинский парк» гражданами принята почти 1 тысяча квартир, где уже проживает более 100 семей, остальные выполняют ремонтные работы в квартирах. Об этом стало известно по итогам встречи жильцов с управляющей компанией ООО «Жилстройсервис», выигравшей конкурс на обслуживание объектов.

Как напоминает пресс-служба Смольного, управляющая компания приступила к своим обязанностям с 20 ноября 2017 года и, выполнив ряд обязательств, выступила инициатором  встречи с жильцами с целью знакомства и информирования граждан.

В ходе собрания компания отчиталась об уже проделанной работе и рассказала о плане мероприятий на ближайшее время.

ООО «Жилстройсервис» заключен договор на паспортное обслуживание. Жителей домов будет обслуживать паспортный стол по адресу Ленинский проспект, дом 55. Граждане смогут оформить формы 7 и 9 для осуществления прописки в данных домах.

В отчете управляющей компании также было озвучено, что за прошедшую неделю полностью обеспечен порядок в домах и на прилегающей территории, вывезено 12 контейнеров по 24 кубометра строительного мусора, сформировавшегося от ремонтных работ, проводимых гражданами в своих квартирах. До конца следующей недели должна быть выполнена влажная уборка в обоих домах, далее эти работы будут иметь регулярный характер.

«Кроме того, силами управляющей компании в корпусе 6А на сегодняшний день полностью восстановлен тепловой контур, проведена замена битого стекла в дверях на переходных лоджиях, восстановлены пружины. С понедельника, 4 декабря, будет подано тепло в местах общего пользования. В корпусе 7А планируется закончить идентичные работы в течение следующей недели», - подчеркивают в пресс-службе Смольного.

Также генеральный директор ООО «Жилстройсервис» Геннадий Майоров сообщил, что на данный момент заключены договоры на эксплуатацию лифтового оборудования, и лифты переходят в круглосуточный режим работы в обоих домах. На следующей неделе также планируется закончить установку домофонов по всем подъездам. Выдача магнитных ключей начнется с понедельника, 4 декабря, в рабочем режиме; по вторникам и четвергам ключи можно будет получать до 21.00.

Отметим, что о претензиях к качеству жилья в ЖК «Ленинский парк» дольщики пытались рассказать даже президенту РФ Владимиру Путину в ходе митингов в рамках культурного форума.

Там же граждане подняли вопрос о том, когда все-таки реально будет достроены ЖК «Морская звезда» и ЖК «Прибалтийский». Отметим, что в октябре этого года вице-губернатор Игорь Албин заявил о подготовке конкретный схемы финансирования возведения объектов ГК «Город».

При этом, в соответствии с «дорожной картой», которую Смольный предоставил в Минстрой РФ и за которую несет персональную ответственность, «Морская звезда» и «Прибалтийский» должны быть сданы к III кварталу 2018 года, «Ленинский парк» - до конца 2017 года.

Материалы по теме