Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Самая дешевая «трешка» в Петербурге продается за 2,9 миллиона

Самую дешевую трехкомнатную квартиру на вторичном рынке Петербурга сейчас предлагают за 2,9 млн рублей. Об этом сообщил Центр исследований и аналитики «Бюллетень Недвижимости».

 Квартира расположена в Кировском районе на проспекте Народного Ополчения, на первом этаже «хрущевки». Она имеет следующие характеристики: общая площадь - 42 кв. м, жилая – 6+9+15 кв. м, кухня – 5,3 кв. м, санузел совмещенный. В прошлом месяце эта квартира предлагалась за 2,99 млн рублей. За «трешки» с аналогичными характеристиками в домах того же типа, но на средних этажах в  Кировском или Московском районах продавцы желают выручить от 3,2 млн рублей. В августе цены на них стартовали с отметки 3,3 млн рублей.

Отметим, что ультракомпактные «трешки» в домах данной серии - традиционно самые дешевые предложения для внутригородских районов Петербурга. Цены на трехкомнатные квартиры от 58 кв. м в ранних «брежневках» и панельных пятиэтажках других хрущевских серий начинаются с отметки 3,45 млн рублей. Например, за такую сумму к продаже предлагают «трешку» в доме   в Невском районе.

Материалы по теме