Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

К январю 2017 года завершится монтаж конструкций моста в створе Яхтенной улицы

Сейчас на возведении переправы в створе Яхтенной улицы работают 289 человек и 45 единиц строительной техники

Завершить монтаж конструкций моста в створе Яхтенной улицы планируется к январю 2017 года. Как сообщает «АСН - инфо», об этом рассказал глава КРТИ Сергей Харлашкин.

Чиновник пояснил, что сейчас на возведении переправы работают 289 человек и 45 единиц строительной техники. Выполнены работы по установке 11 из 12 опор и монтажу металлоконструкций семи из 11 пролетных строений.  По словам господина Харлашкина, после новогодних праздников уже можно будет проложить инспекционный маршрут по мосту от одного берега к другому.

Напомним, возведение переправы в створе Яхтенной улицы включено в план мероприятий по подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Мост соединит Крестовский остров с Приморским районом Петербурга.  Общая длина переправы с подходами составит 941 м, ширина - 17,1 м, включая проезжую, пешеходную и велопешеходную части. Первоначально мост предполагалось возводить за счет средств городского бюджета. Но затем в добровольно-принудительном порядке затраты переложили на крупнейшие компании петербургского дорожно-строительного комплекса. По завершении возведения объекта девелоперам предстоит подарить его городу.  Строительство переправы стартовало в феврале 2016 года по проекту АО «Институт «Стройпроект». Генеральным подрядчиком выступает ЗАО «Пилон». Ранее полностью открыть объект обещали к 1 июня следующего года.

Материалы по теме