Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

За восстановление зданий-памятников в Петербурге инвесторы получат налоговые льготы

Сейчас соответствующий документ о внесении изменений в закон о налоговых льготах и закон о налоге на имущество организаций уже подготовлен и проходит необходимые согласования

Владельцам объектов культурного наследия при вложении средств в восстановление или реконструкцию исторических памятников предоставят льготный режим налогообложения. Об этом рассказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на инвестиционном форуме.

Он отметил, что сейчас соответствующий документ о внесении изменений в закон о налоговых льготах и закон о налоге на имущество организаций уже подготовлен и проходит необходимые согласования.

Как уточнил господин Полтавченко, в законопроекте будут предусмотрены льготы по налогу на имущество организаций для собственников, вложивших от 500 миллионов рублей и более в течение трех лет подряд в проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального или регионального значения, расположенного на территории Петербурга. Срок пользования налоговой льготой будет зависеть от общей суммы вложений: это три налоговых периода при вложениях от 500 миллионов рублей до 1 миллиарда рублей и пять налоговых периодов при инвестициях более 1 миллиарда рублей.

Материалы по теме