Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Петербург может заработать на ЗСД около 380 млрд рублей

Если прибыль от эксплуатации ЗСД превысит минимально гарантированный инвестору доход, деньги, собранные с пользователей, распределят между компанией «МСС» и городским бюджетом

Петербургские власти могут получить в доход городского бюджета около 380 млрд рублей от эксплуатации ЗСД. Об этом заявил на Инвестиционном форуме заместитель генерального директора компании «Магистрали Северной столицы» Владимир Романовский.

Как уже писал Общественный контроль, если доходность ЗСД не дотягивает до минимально гарантированной, город компенсирует инвестору разницу.

Однако по словам Романовского, может случиться и так, что прибыль от эксплуатации ЗСД превысит минимально гарантированный инвестору доход. В этом случае деньги, собранные с пользователей, будут распределяться между инвестором и публичным партнером, то есть городским бюджетом.

«Таким образом, городу вполне реально заработать на первой платной дороге в России около 380 млрд рублей за время действия концессионного соглашения», - сказал топ-менеджер.

Отметим, что в инвестпослании губернатор Георгий Полтавченко заявил об открытии непрерывного движение по всему ЗСД уже «через пару недель», однако стоимость проезда по всем трем участкам до сих пор неизвестна.

Материалы по теме