Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Спикер ЗакСа: противники передачи РПЦ Исаакиевского собора - провокаторы и поджигатели войны

Вячеслав Макаров уверен, передача Исаакиевского собора РПЦ  - это не только пожелание сотен тысяч верующих, но и требование закона

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров назвал противников передачи РПЦ Исаакиевского собора «провокаторами» и «Поджигателями войны». Об этом сообщает «Интерфакс – недвижимость».

«Всякие призывы не выполнять закон (о передаче имущества религиозным организациям  - прим. издания) - это провокации, которые распространяют провокаторы. Это делают провокаторы и поджигатели войны. Закон должен быть исполнен, и мы его исполним», - цитирует господина Макарова информационное агентство.

Спикер ЗакСа выразил уверенность, что передача Исаакиевского собора РПЦ - это не только пожелание сотен тысяч верующих, но и требование закона. Вячеслав Макаров подчеркнул, что в случае передачи Исаакиевский собор останется открытым для посетителей вне зависимости от национальности и вероисповедания.

Напомним, о том, что Смольный принял окончательное решение о передаче собора церкви, стало известно накануне, 10 января. Собор передадут до конца 2017 года. Утверждается, что Георгий Полтавченко согласился с передачей после просьбы патриарха Кирилла.  Сообщается, что сейчас в Смольном идет подготовка документации.

Материалы по теме