Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Трансстрой» потребовал у Смольного выплатить за депо «Южное» почти полмиллиарда рублей

В «Трансстрое» свои претензии к Смольному по депо «Южное» не комментируют

Корпорация «Тансстрой» направила в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск о взыскании с дирекции транспортного строительства Смольного 413,3 млн рублей в качестве компенсации за разрыв контракта по депо «Южное», сообщает «Фонтанка».

Как отмечает интернет - издание, в компании иск не комментируют.

Напомним, сегодня, 11 января, стало известно, что до конца месяца Смольный намерен объявить новый конкурс по достройке депо. Уведомление о разрыве контракта по объекту дирекция транспортного строительства направила «Трансстрою» 7 декабря 2016 года.

Как сочли в Смольном, подрядчик сорвал сроки работ и выполнил их некачественно. Депо «Южное» строят для отстоя поездов Невско-Василеостровской линии и нужд Фрунзенского радиуса.

Запустить его ранее обещали в 2017 году.

Всего по депо «Южное» с 2014-го года «Трансстрой» выполнил работы на 2,7 млрд рублей. Сдать объект необходимо было до 20 января 2018 года. Сумма всего контракта оценивалась в 6,6 млрд рублей.

Кроме того, летом этого года Смольный со скандалом разорвал контракты с «Трансстроем» на строительство  «Зенит – арены» стоимостью 24 млрд рублей. Корпорацию также обвинили в срыве сроков стройки и низком качестве работ. Теперь Смольный пытается взыскать с «Трансстроя» 3,6 млрд авансов. Экс- подрядчик подал встречные иски на сумму в 7 млрд рублей.

 

Материалы по теме