Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

ППТ новой развязки около ТЦ «Мега Дыбенко» в Кудрово будет готов к лету

Тогда же станет известна стоимость возведения объекта

IKEA Centres Russia до конца весны подготовит проект планировки территории (ППТ) для строительства новой развязки на подъезде к торговому центру «Мега Дыбенко» в южном Кудрово. Об этом сообщает «Интерфакс - недвижимость».

«Начать необходимо с разработок проекта планировки объекта, чтобы понять земельно-имущественные отношения. 15 марта вам надо обратиться в комитет по градостроительству и архитектуре для получения техзадания для разработки ППТ. К маю должны быть готовы техусловия, появится ясность с проектом, и к 1 июня уже можно приступать к совещанию по участникам, чьи интересы затрагивает эта развязка», - цитирует издание заместителя председателя правительства Ленинградской области Михаила Москвина.

По его словам, в число потенциальных инвесторов объекта могут быть включены те компании, у которых уже есть разрешение на строительство на наделах.

К лету должна стать известна стоимость возведения объекта.

Руководитель подразделения IKEA Centres Russia Елена Погосова в свою очередь подчеркнула, что компания по-прежнему готова инвестировать в проект 700 млн рублей, однако этих средств для его реализации недостаточно.

Напомним, о планах по строительству развязки, в том числе за счет шведской компании, стало известно в апреле 2016 года. Тогда стоимость всего объекта оценивалась в 1 млрд рублей. Шведы настаивали на том, что готовы вложить большую часть средств, однако должны получить список всех остальных со-инвесторов. 

Материалы по теме