Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Ленобласти будут строить причалы за счет частных инвесторов

Соответствующую инициативу подготовило Управление по транспорту 47-го региона

В Ленобласти может стартовать инвестиционный проект, позволяющий в короткие сроки построить и сдать в эксплуатацию несколько новых причалов в муниципальных образованиях региона полностью за счет частных средств. Инфраструктурные объекты не только повысят популярность существующих туристических маршрутов, но и позволят создать новые.

Соответствующую инициативу подготовило Управление по транспорту Ленобласти.

Как было отмечено в ходе совещания с представителями администрации Волго-Балтийского водного пути, Подпорожского района и села Старая Ладога, для комплексного развития водного туризма в регионе необходима поэтапная модернизация существующей системы причальной инфраструктуры. Этот вопрос может решить строительство причалов палового типа, приспособленных для швартовки средних и крупных пассажирских судов.

При совместной работе профильных комитетов правительства Ленинградской области и местных администраций уже к концу нынешнего навигационного периода в Старой Ладоге появится новый причал, к которому смогут приставать крупные туристские (круизные) суда. Это должно благотворно отразиться на качестве сервиса и количестве туристов, ежегодно посещающих старейший памятник основанию российской государственности. Ориентировочная сумма инвестиций составляет порядка 50 млн рублей, однако точная стоимость будет известна после разработки проекта.

В Подпорожском районе паловая конструкция может быть возведена на правом берегу реки Свирь, что позволит всем желающим в полной мере насладиться красотой русского деревянного зодчества XVI века.

Материалы по теме