Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге пройдет митинг против строительства Восточного скоростного диаметра

Протестующие соберутся в парке Малиновка

В Красногвардейском районе в парке Малиновка в воскресенье, 2 апреля, состоится митинг против строительства Восточного скоростного диаметра вблизи от жилых домов.

Как сообщает портал «Санкт-Петербург.ру», лозунгом согласованного мероприятия станет фраза «Нет скоростной трассе по головам жителей!». Протестующие уверены, что из-за строительства резко ухудшится экологическая обстановка.

«Больше всего пострадают жильцы близлежащих кварталов: прямо под их окнами будет проходить шестиполосная скоростная трасса, что в конечном итоге приведет к удешевлению их квартир», - считают организаторы акции.

По их словам, строительство трассы затронет интересы жителей улиц Коммуны, Хасанской, Кржижановского, Фаянсовой, Зольной, Передовиков, Ванеева, Ворошилова, Латышских стрелков, а также Российского и Индустриального проспектов.

Инициативная группа горожан будет требовать отложить решение о трассировке Восточного скоростного радиуса до принятия нового генерального плана в 2018 году.

«Мы требуем учесть пожелания жителей, высказанные во время публичных слушаний, и провести скоростную магистраль ВСР от Зольной улицы вдоль Бокситогорской улицы по землям так называемого «серого пояса», с подключением к транспортной развязке Шафировского и Индустриального проспектов», - заявляют организаторы.

 

Материалы по теме