Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Госстройнадзор дал добро на ввод в эксплуатацию пятизвездочной гостиницы на Исаакиевской площади

Ни одно из соседних зданий в ходе строительных работ не пострадало

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию пятизвездочной гостиницы сети южнокорейского оператора Lotte Group. Отель расположен по адресу переулок Антоненко, 2 - по соседству с Мариинским дворцом. 

Как напоминает «Квадрат.ру», объект появился в ходе реконструкции дома Якунчиковой, построенного в 1849 году французским архитектором Адрианом Робеном для почетной гражданки Петербурга купчихи Марии Якунчиковой. В пресс-службе Госстройнадзора подчеркивают, что ни одно из соседних зданий в ходе строительных работ не пострадало.

Напомним, ранее сообщалось, что объем инвестиций в реконструкцию гостиницы на Исаакиевской площади оценивается в 120 млн долларов. Оператор намеревался открыть отель в мае 2017 года. Гостиница рассчитана на 154 номера, в ней есть рестораны, бары и спа-центр. Строительство «Исаакиевской ассамблеи» началось в 2002 году, с 2007 года проектом занялась компания «Ренорд-инвест», а в декабре 2014-го он был продан корейской Lotte Group. Отметим, что в сентябре этого года на стройке произошла авария из-за износа металла строительных лесов.

Lotte Group - южнокорейский конгломерат, основанный в 1967 году в Сеуле. В России корпорация уже построила бизнес-центр «Лотте Плаза» и гостиницу Lotte Hotel Moscow в Москве. 

Материалы по теме