Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В мае в Петербурге снова начнут выбирать застройщиков, заслуживших доверие граждан

Юбилейный X общественный конкурс «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области стартует 10 мая 

Накануне прошла презентация юбилейного конкурса, где собрались организаторы, победители прошлых лет и партнеры. В этом году в сформированный Оргкомитетом реестр участников вошли 220 застройщиков, риэлторских агентств, ипотечных банков и реализованных проектов жилых комплексов. Как и в предыдущие 9 лет, победители в номинациях нынешнего года будут определяться путем многоступенчатого отбора через потребительское голосование в интернете и на специализированных выставках, а также экспертным голосованием.

На презентации были представлены критерии отбора победителей, этапы конкурса, ключевые мероприятия, а также разработанный специалистами Комиссии по недвижимости «Навигатор участника долевого строительства» - путеводитель по сайтам, на которых покупатель жилья сможет самостоятельно найти информацию о застройщике.

Ежегодный независимый конкурс «Доверие потребителя» рынка недвижимости был учрежден в 2008 году и проводится в 10-й раз по инициативе Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области - общественной некоммерческой организации, осуществляющей защиту законных прав потребителей на рынке недвижимости.

Конкурс стартует 10 мая и закончится в конце ноября. Церемония награждения состоится в начале декабря 2017 года.

Материалы по теме