Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

У аэроэкспресса до Пулково может появиться остановка в Купчино

Доехать до Купчино можно будет за 11 минут

У петербургского аэроэкспресса от Витебского вокзала до аэропорта может появиться промежуточная остановка около станции метро «Купчино». Об этом рассказал на заседании городского правительства председатель КГА Владимир Григорьев в рамках вопроса о корректировках действующего Генплана. По словам чиновника, если эти планы будут воплощены в жизнь, то добраться до Купчино можно будет за 11 минут.

Отметим, что проект строительства в Петербурге аэроэкспресса по примеру Москвы и других городов обсуждается уже много лет. Изначально планировалось, что он свяжет Пулково с Балтийским вокзалом. В 2011 году соответствующий проект разработал «Ленгипротранс». Но в 2016 году появился новый вариант - от аэропорта до Витебского вокзала.

Проект предполагается реализовать на основе концессии. Среди потенциальных концессионеров называли Газпромбанк, ВТБ, «Группу ЛСР» и УК «Лидер».

В конце прошлого года вице-губернатор Игорь Албин говорил, что начать работы необходимо сразу же после завершения чемпионата мира по футболу - в июле 2018 года.

Материалы по теме