Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

УФАС предписало «Военмеху» искать нового подрядчика для второго корпуса

С жалобой на итоги тендера ценой более 381 млн рублей обратилась компания АО «Эн-Системс»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу предписало руководству Балтийского государственного технического университета «Военмех» имени Д.Ф. Устинова объявить повторный аукцион на строительство второй очереди учебно-лабораторного корпуса. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольщиков. С жалобой на итоги тендера ценой более 381 млн рублей обратилась компания АО «Эн-Системс». Там сочли, что заказчик установил противоречивые требования в инструкции по заполнению заявки. Например, в случае установления неизменных значений с использованием «или», «либо», «;» участник должен выбрать одно из предложенных значений. «Однако в случае выбора одного из вариантов, по логике, данный показатель уже не может считаться неизменным», - посчитали на основании заявления в УФАС. 

Нарушало законодательство и требование использовать товары и оборудование преимущественно российского производства или производства стран, входящих в Таможенный союз. Законом не предусмотрена необходимость указания страны происхождения товара при формировании первых частей заявок.

Также комиссия постановила, что заказчик ненадлежащим образом описал условия закупки. В итоге для устранения нарушений все протоколы будут аннулированы. 

Материалы по теме