Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В парке 300-летия Петербурга построят самое высокое колесо обозрения в Европе

 Фото: ОК-информ Фото: ОК-информ Объем инвестиций в проект составит от 7 до 9,5 млрд рублей

Группа NAI Becar Александра Шарапова планирует вложить от 7 до 9,5 млрд рублей в строительство 170-метрового колеса обозрения в Петербурге. Об этом стало известно в рамках ПМЭФ, передает корреспондент «Общественного контроля».

По словам управляющего директора компании Ольги Шарыгиной, для реализации проекта требуется надел в 2 га. Здесь планируется построить не только колесо, но и 28 тысяч «квадратов» коммерческой и развлекательной недвижимости. Другого такого объекта нет. Шарыгина добавила, что самые высокие колеса обозрения сейчас находятся в Лос-Анджелесе и Сингапуре.

Отметим, что Комитет по инвестициям провел голосование среди петербуржцев на предмет того, нужно ли городу столь высокое колесо обозрения и где. В опросе приняли участие более 5 тысяч петербуржцев, подавляющие большинство которых высказалось за строительство аттракциона в парке 300-летия Петербурга. Отметим, что сейчас столь высокий объект не проходит по высотным ограничениям, однако в NAI Becar намерены получить некий «специальный статус под проект». 

Материалы по теме