Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Екатеринбурге жителей заставят расстеклить балконы к ЧМ-2018

Фото: ekburg.ru Фото: ekburg.ru Не менее 2065 жилых домов должны быть приведены в «единообразный» вид, заявил начальник дизайна городской среды Екатеринбурга Дмитрий Фогель

Представитель администрации господин Фогель на брифинге для журналистов заявил, что власти намерены бороться с «разнобоем» во внешнем виде жилых зданий, расположенных на гостевых маршрутах Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом пишет РИА «Новый день».

Жителям более 2 тысяч домов или их ТСЖ придется организовывать собрания для принятия решения о том, делать ли все балконы застекленными либо, наоборот, полностью их расстеклить. Предпринимателям, чьи магазины, аптеки или другие заведения расположены на первых этажах домов на гостевых маршрутах, также необходимо будет обеспечить «единообразие» с другими заведениями (если их 2 или более в доме), предварительно договорившись с жильцами.

Дмитрий Фогель отметил, что мэрия не намерена финансировать или как-то компенсировать затраты собственников жилья и предпринимателей на обеспечение требуемого вида зданий.

Главный художник Екатеринбурга также подчеркнул, что власти города готовы судиться с теми, кто будет отказываться от выполнения нужных городу работ за свой счет. Однако каких-либо нормативно-правовых актов и мер наказания, грозящих несогласным, Фогель не назвал.

Материалы по теме