Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Исполняющим обязанности главы «РосКапСтроя» назначен Роберт Петросян

 Основная задача ФАУ «РосКапСтрой» – контролировать качество, объемы и стоимость строительства объектов, финансируемых из средств федерального бюджета

В соответствии с приказом Минстроя РФ исполняющим обязанности директора федерального автономного учреждения «РОСКАПСТРОЙ» назначен первый заместитель директора Роберт Петросян. Об этом сообщает пресс-служба ФАУ.

Как отметил Роберт Петросян, сейчас ФАУ «РосКапСтрой» в первую очередь важно реализовать возложенные на учреждение функции единого технического заказчика при строительстве и реконструкции государственных объектов на территории страны.

«На данный момент мы участвуем в двух федеральных целевых программах: "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" и "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года". Далее мы планируем развивать деятельность учреждения и в других регионах РФ. Хабаровский край, Амурскую область, Приморский край, Камчатку и Сахалин мы рассматриваем как приоритетные для нас направления в ближайшее время», – рассказал Петросян.

Он также подчеркнул, что основная задача ФАУ «РосКапСтрой» – контролировать качество, объемы и стоимость строительства объектов, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

Материалы по теме