Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Смольном кулуарно приняли новые правила застройки Петербурга

В документе появились 14 территорий комплексного и устойчивого развития

В Смольном на заседании так называемого малого правительства были утверждены новые правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Документ развяжет руки ряду застройщиков, сообщает NSP. Отметим, что о заседаниях малого правительства СМИ никогда не информируют, а на само мероприятие журналисты не допускаются.

Новшеством ПЗЗ стало появление в документе 14 территорий комплексного и устойчивого развития (КУРТов). Среди них два участка бывшего фонда РЖС - в районе поселка Горская и на пересечении Киевского и Красносельского шоссе. Кроме того, это кварталы, ограниченные Расстанной, Камчатской, Боровой улицами и Лиговским проспектом во Фрунзенском районе, бывшая военная часть у Красносельского шоссе, золоотвал в районе Дальневосточного проспекта, участки в Петро-Славянке и Ново-Ковалево.

Еще три территории расположены в Петродворцовом районе: между Ропшинским шоссе, железной дорогой и улицей Новые Заводы; между Красносельским шоссе, ручьем Стрелка и проспектом Буденного; между железной дорогой, Ропшинским и Ольгинским шоссе, улицами Луизино и Парковой в самом Петергофе.

Наконец, в списке оказались территории между Старо-Петергофским проспектом, Обводным каналом, улицами Розенштейна и Ивана Черных; зона, ограниченная Обводным каналом, Глиняной улицей, проспектом Обуховской Обороны, железнодорожной линией и Глухоозерским шоссе; территория между проспектом Народного Ополчения, Лиговским каналом, аэропортом «Пулково», рекой Дудергофка, Дудергофским ручьем и Совхозной улицей, а также участки в Сестрорецке между железной дорогой, Ермоловским проспектом, рекой Сестра, улицей Володарского и площадью Свободы. 

Материалы по теме