Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Приморском районе около метро «Пионерская» появится новая высотка

Высота доминанты составит 75 метров

Компания «Союз Инвест» Сергея Ногая вложит 3 млрд рублей в строительство многофункционального центра с высотной доминантой в Приморском районе около станции метро «Пионерская» на Коломяжском проспекте, 19. Объект расположится на наделе в 1,1 га между ТК «Сити Молл» и «Каитолий», высота доминанты составит 75 метров.

Как сообщает NSP, ранее пятно находилось в собственности холдинга «ЛенСпецСМУ». На наделе компания в 2008 году демонтировала двухэтажную административную постройку и приступила к реализации проекта. Но в 2014 году работы замерли на нулевом цикле.

Как сообщил учредитель компании «Союз Инвест» Сергей Ногай (компания возвела элитный ЖК на Ждановской набережной, а сейчас реализует апарт-комплекс «Салют» на Дунайском проспекте), сделка была закрыта в прошлом году. Сейчас на площадке стартовали подготовительные работы.

В проекте 30% площадей будут отведены под апартаменты, на остальных будут офисы класса А или В+. «С количеством апартаментов мы пока не определились. По документам, в МФК можно отвести под них до 30% площадей. Затраты на реализацию проекта с учетом покупки земли составят около 3 млрд рублей», - цитирует издание Сергея Ногая.

Материалы по теме