Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Проект частного трамвая ограничит движение машин по проспекту Косыгина на месяц

Приоритет предоставят общественному транспорту

В Красногвардейском районе на участке проспекта Косыгина от улицы Передовиков до станции метро «Ладожская» с 00.00 16 августа до 23.59 будет ограничено движение автомобилей. Здесь в рамках концессионного соглашения с городом группа ЛСР и УК «Лидер» реализуют проект частного трамвая. Приоритет в движении отдадут общественному транспорту.

Напомним, ранее сообщалось, что ООО «Транспортная концессионная компания» получило разрешение на строительство трамвайного депо на территории парка № 11. Это первый этап проекта по созданию частной трамвайной сети в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, который компания презентовала еще на ПМЭФ-2016.

Депо расположится на улице Потапова, уч. 18, севернее дома № 7 по улице Электропультовцев.

Отметим также, что в начале года вице-губернатор Игорь Албин поручил чиновникам подготовить в ближайшее время «дорожную карту» предоставления концессионеру земельных наделов для реализации проекта частного трамвая в Красногвардейском районе. К осени 2017 года компания должна получить около трех десятков участков под строительство ветки.

Частный скоростной трамвай позволит значительно снизить нагрузку на улично-дорожную сеть Красногвардейского района. Перспективный пассажиропоток оценивается в 33,2 млн человек. ООО «ТКК» принадлежит УК «Лидер», ПАО «Группа ЛСР» и ООО «МК-20СХ».

Материалы по теме