Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Мутко обеспокоен темпами строительства стадионов в Петербурге и Калининграде

По остальным аренам вопросов нет

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что темпы строительства стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года вызывают только арены в Санкт-Петербурге и Калининграде. Об этом он заявил сегодня, 10 марта, по итогам заседания оргкомитета «Россия-2018».

«Определенные тревоги есть по стадиону в Санкт-Петербурге, но 30 марта мы проведем инспекционный визит и посмотрим на реальные сроки реализации этого проекта. Мы рассчитываем, что в этом году, может быть, в сентябре он будет введен. У нас есть сроки до декабря», - цитирует его слова «Интерфакс».

«Тревожный стадион в Калининграде, набирает темпы строительства, надеюсь, через два-три месяца он войдет в график работы», - добавил министр.

По остальным строящимся стадионам никаких вопросов нет, они прошли дополнительную экспертизу, везде оплачены авансы, продолжается их строительство, сообщил Виталий Мутко.

Ранее министр спорта сообщал, что стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге будет сдан в срок. В этом правительство и президента заверил губернатор города Георгий Полтавченко. «Мы договорились, что 30 марта выезжаем туда и проводим еще некий анализ ситуации. Пока губернатор заверил и президента, и нас всех, что стадион войдет в срок. Мы даже готовы где-то там сдвинуть срок, но главное, чтобы он в этом году был введен, чтобы до декабря стадион стоял и был принят в эксплуатацию», - сказал он.

Как писал ОК-информ, Виталий Мутко дал строителям «Зенит-Арены» время решить проблемы до марта. При этом министр спорта подчеркнул, что верит в способность Петербурга принять матчи Кубка Конфедерации и чемпионата мира. Ранее стало известно, что компания «Инжтрансстрой» не выполнила на «Зенит-Арене» работ на 3 млрд рублей.

Материалы по теме