Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

На Сенной площади ликвидируют парковочные места

В среду, 7 декабря, на Сенной пл. начинаются работы по расширению границ пешеходной зоны в рамках развития территории как исторического и культурного объекта

С этой целью на Сенной пл. установят соответствующие дорожные знаки и ограничивающие устройства, препятствующие въезду транспорта на участки, предназначенные для движения пешеходов. Пространство будет организовано за счёт ранее существовавших автомобильных парковок, сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Речь идет о так называемых «карманах», расположенных по периметру площади.

Работы по расширению пешеходных зон планируется завершить до конца недели. В перспективе в рамках концепции дальнейшего использования Сенной пл. как открытого общественного пространства планируется произвести работы по благоустройству данных пешеходных зон.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга просит петербуржцев с пониманием отнестись к проведению указанных мероприятий и переставить свои автомобили с Сенной пл. Транспортные средства, припаркованные с нарушением правил, будут эвакуированы.

В октябре 2016 года на Сенной пл. были ликвидированы торговые павильоны, срок аренды которых истек. На месте демонтированных павильонов выполнено восстановление плиточного мощения, пешеходные ограждения отремонтировали и покрасили. В ноябре стало известно, что профинансировать благоустройство Сенной пл. могут структуры «Газпрома». Что именно должно появиться на обновленной площади, до сих пор официально не озвучивалось.

Материалы по теме