Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В КГА рассказали, какие территории могут закрыть для движения транспорта

В Петербурге может появиться первая пешеходная набережная

Комитет по градостроительству и архитектуре Смольного подготовил инициативу о полном закрытии движения автотранспорта на территории Александровского парка у метро «Горьковская». Об этом глава ведомства Владимир Григорьев рассказал журналистам в среду, 21 декабря.

По словам чиновника, при этом у комитета нет законченных планов исключения из транспортного обслуживания каких-либо крупных городских улиц, однако сейчас в Смольном всерьез задумались о том, чтобы временно или же на постоянной основе сделать пешеходной часть набережной Мойки и канала Грибоедова. Таким образом, в Петербурге может появиться первая пешеходная набережная.

«В отличие от Москвы другие набережные в Петербурге закрыть для машин нельзя из-за их транзитных функций. Потому концепцию еще должны согласовать С НИЦП Гепнлана и Дирекцией транспортного планирования КРТИ», - подчеркнул господин Григорьев.

Напомним, ранее о возможном появлении пешеходной зоны от Троицкого до Биржевого моста рассказывала глава КЭПСП Елена Ульянова. При этом под городским зоопарком предполагалось организовать подземный паркинг с тоннелем.

Материалы по теме