Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В июне в Петербурге откроется новая поликлиника с отделением скорой помощи

В рамках субботнего рабочего объезда служащими СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», Комитета по строительству, ЗакСа и подрядчиками были проинспектированы строительные площадки Кировского и Красносельского районов 

Как сообщила пресс-служба администрации Петербурга, на месте строительства ГБУЗ «Городская поликлиника № 88» с отделением скорой помощи на 8 машин (улица Генерала Симоняка, 6А) подрядчику ООО «Улмис» рекомендовали устранить недочеты до 30 мая. Ввод здания новой поликлиники в эксплуатацию запланирован на июнь.

Также была осмотрена строящаяся ООО «Улмис» поликлиника в доме № 3, корпус 2 по Брестскому бульвару. Строительство идет медленными темпами, но подрядчик выполняет требования контролирующих органов.

Строящееся подрядчиком ОАО «Генеральная строительная корпорация» дошкольное образовательное учреждение на 185 учебных мест на улице Захарова, дом № 19, корпус 2 также получило ряд замечаний. Составлен рекламационный акт, по которому сотрудники ГКУ «ФКСР» готовят претензию к подрядчику с требованием устранить дефекты добровольно.

Инспекция посетила ряд строящихся школ и детских садов на улице Добровольцев. Почти готова к вводу в эксплуатацию в текущем году школа с двумя бассейнами на улице Маршала Казакова, дом № 60, корпус 2 (подрядчик - ООО «Улмис»). Завершаются работы перед вводом в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения в доме № 12, корпус 2А по улице Пионерстроя (подрядчик - ООО «Балтсервис»).

Напомним, в Петербурге также активно строятся новые станции метрополитена.

Материалы по теме