Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В России могут ввести централизованный контроль за исполнением договоров в сфере ЖКХ

Идею поддержал Владимир Путин

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин считает возможным наделить одно из федеральных ведомств полномочиями по контролю за исполнением договоров, заключаемых в сфере ЖКХ. Об этом он заявил на заседании межрегионального форума ОНФ.

«Посмотреть на возможность какого-то органа федерального, который контролировал бы, как идет работа по этим инвестиционным соглашениям, точно не помешает совершенно», - сказал глава государства.

Член регионального штаба регионального отделения ОНФ в Ростовской области Максим Галкин рассказал президенту России об отсутствии прозрачности при начислении платежей за услуги жилищно-коммунального хозяйства. По его словам, Государственная информационная система ЖКХ (ГИС ЖКХ) сейчас формируется, однако она формируется чиновниками. «Актив ОНФ готов включиться в работу, чтобы эта система была заточена для собственников, и каждый собственник мог ею успешно пользоваться, чтобы она стала эффективным инструментом», - сказал он.

Владимир Путин поддержал идею сделать более открытой систему ЖКХ. «Открыть всю цепочку деятельности управляющих организаций. С самого начала: от закупки до реализации услуги - тоже считаю, что правильно, и то и другое обязательно нужно», - подчеркнул президент.

Материалы по теме