Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Эксплуатация новейшей системы «ГИС ЖКХ» началась в 26 регионах России

Петербург и Ленобласть не попали в число передовых субъектов

В 26 субъектах России с 1 февраля началась опытная эксплуатация государственной информационной системы в сфере жилищно-коммунального хозяйства - «ГИС ЖКХ», сообщило Минсвязи.

Первыми получать всю информацию по своему дому и участвовать в управлении им смогут жители Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Кировской, Курской, Мурманской, Орловской, Оренбургской, Тульской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Смоленской областях, Кабардино-Балкарской Республике, республиках Адыгея, Башкортостан, Дагестан, Калмыкия, Северная Осетия Алания, Хакасия, а также в Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

«Данные регионы являются лидерами по внедрению «ГИС ЖКХ» в стране. Они проделали серьезную организационную и разъяснительную работу с участниками рынка жилищно-коммунальных услуг», - заявил замглавы Минсвязи Михаил Евраев.

Участники рынка ЖКХ и органы власти этих регионов обязаны в течение четырех месяцев завершить размещение полной информации в «ГИС ЖКХ» на официальном портале dom.gosuslugi.ru.

Материалы по теме