Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

ОНФ попросил Минстрой проверить зарплату глав региональных операторов капремонта

Результаты проверки необходимо донести до общественности

Общероссийский народный фронт (ОНФ) обратится в Минстрой с предложением провести мониторинг уровня зарплат руководителей региональных операторов капремонта. Результаты проверки просили донести до общественности.

В ОНФ отметили, что за последние месяцы сразу в нескольких субъектах РФ стали известны случаи, когда руководители региональных операторов капремонта многоквартирных домов, несмотря на крайне скромные успехи в работе, тратили на свои зарплаты и премии миллионы рублей.

5 февраля стало известно об увольнении гендиректора фонда капитального ремонта многоквартирных домов ХМАО Сергея Макарова. Как сообщают СМИ, в процессе увольнения выяснилось, что зарплата директора фонда составляла 1 млн рублей в месяц.

«И эта щедрость сильно контрастирует с тем, что качество ремонта в регионе оставляет желать лучшего, да и не все объекты отремонтированы в намеченные сроки», - отметили активисту.

Согласно мониторингу ОНФ заработные платы регоператоров часто превышают среднюю по региону. Например, 2014 году в Новосибирской области средняя зарплата сотрудника регоператора на 47% превысила среднюю зарплату по региону, а в Краснодарском крае на 54%.

Материалы по теме