Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Недовольные жители Колпино устроили стихийный митинг с криками «Позор!»

Начата прокурорская проверка ЖКС

На юге Санкт-Петербурга в Колпино прошла стихийная акция горожан, недовольных резким скачком платы за отопление. Несколько сотен человек собрались возле офиса ЖКС. Горожане с криками «Позор!» требовали объяснить причины повышения платы за отопление практически в два раза.

«Мы приходили в понедельник, вся парадная. Говорили и с главой, и с бухгалтером. Они ничего толком не говорят, показывают только бумажки. Мы написали и в Жилищный комитет, и в прокуратуру Колпинского района, потому что платить такие счета мы не в силах. И это холодина в квартире какая была, 13-14 градусов», - цитирует Life78 одну из участниц стихийной акции.

По словам другого жителя Колпино, в январе 2016-го плата за отопление увеличилась почти на восемьсот рублей, что, по его мнению, не соответствует истинным расходам поставщиков на отопление.

После этой акции прокуратура Санкт-Петербурга распространила сообщение, в котором указано, что прокуроры проверят деятельность ООО «Жилкомсервис № 1 Колпинского района» в связи с многочисленными жалобами граждан на повышение платы за коммунальную услугу – отопление.

«По результатам проверки будет дана оценка действиям управляющей компании и приняты соответствующие меры прокурорского реагирования», - отметили в надзорном ведомстве.

Материалы по теме