Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Смольный потребовал привести в порядок фасады зданий

На особом контроле находится 409 объектов

В Смольном потребовали от районных администраций привести в порядок фасады зданий исторического центра Санкт-Петербурга. Координационное совещание по вопросу исполнения поручения губернатора Георгия Полтавченко о приведении к празднованию Дня города в нормативное состояние фасадов зданий провели в Государственной административно-технической инспекцией проведено.

Как отметила пресс-служба ведомства, ввиду особого внимания губернатора к этому вопросу, а также в соответствии с поручением вице-губернатора Игоря Дивинского до 15 марта администрациям районов необходимо провести инвентаризацию фасадов зданий жилого и нежилого фонда и определить комплекс необходимых работ для приведения фасадов зданий в надлежащее состояние. В период с 15 апреля по 15 мая необходимо провести помывку фасадов и, при необходимости, их текущий ремонт.

Представители районных администраций заверили, что все необходимые работы будут выполнены в срок. Всего на контроле у инспекции 5041 нежилое здание в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Московском районах, 409 из которых находятся на особом контроле ввиду неудовлетворительного состояния фасадов.

Как писал ОК-информ, по итогам февраля инспекторы Жилищного комитета выявили замечания в 95% проверенных фасадах многоквартирных домов в Василеостровском, Петроградском и Центральном районах Санкт-Петербурга. Выборочная визуальная проверка проведена по 57 домам. При этом выявлены замечания по фасадам 54 домов.

Материалы по теме