Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Замглавы Выборгского района по вопросам ЖКХ отстранен от работы после скандала с тарифами

Завершить рассмотрение жалоб планируют до конца марта

Рабочая группа правительства Ленинградской области по вопросу роста коммунальных платежей в Выборгском районе приняла решение об отстранении от работы заместителя главы администрации Выборгского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Самойленко. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Как рассказал председатель комитета государственного жилищного контроля и надзора Сергей Кузьмин, до конца марта будет завершена работа по поступившим жалобам от жителей, в частности, по правомерности управления многоквартирными домами. «Специалисты комитета регулярно выезжают на объекты», - отметил он.

В ближайшее время будут проверены приборы учета в домах, по которым поступило основное количество обращений. В обязательном порядке при каждой проверке приглашаются представители советов домов и управляющей компании. По итогам проверки подписывается акт, который в дальнейшем будет находиться в открытом доступе.

По словам председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрея Гаврилова, дополнительно в домах будет проведен комплексный анализ потерь тепловой энергии, а также оценен потенциал энергосбережения.

По итогам заседания, администрации района и управляющей компании рекомендовано создать рабочую группу профильных специалистов, которые в круглосуточном режиме будут предоставлять тематические консультации жителям многоквартирных домов.

Как писал ОК-информ, тема выросших вдвое коммунальных платежей в Выборге и районе обсуждается почти два месяца. После встреч чиновников с жителями было принято решение создать общественный совет, призванный контролировать деятельность «Управляющей компании по ЖКХ».

Материалы по теме