Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Ответ администрации Кировского района: ТГК-1 никто не мешал отключить тепло

Администрации Кировского района Санкт-Петербурга распространила ответ по вопросу намерения ОАО «ТГК-1» произвести отключение отопления в здании, расположенном на проспекте Стачек, 18

Сотрудники районного центра напомнили, что 13 апреля в адрес руководства администрации Кировского района Санкт-Петербурга поступило уведомление ОАО «ТГК-1» о намерении отключить ГВС в здании по адресу проспект Стачек, 18.

«В назначенное время сотрудники ОАО «ТГК-1» в здание администрации так и не явились. Дополнительно сообщаем, что помещение элеваторного узла находится на цокольном этаже здания и не требует прохода через вахту, о чем ресурсоснабжающая организация (ОАО «ТГК-1») должна быть в курсе, поскольку является контрагентом по договору теплоснабжения», - сообщили в пресс-службе администрации.

При этом администрация сообщила, что должник - не она, а федералы. Чиновники объяснили, что в 2012 году произошло разделение собственности здания по проспекту Стачек, 18, в результате чего 74 % составляет собственность Санкт-Петербурга, остальное - собственность Российской Федерации.

«В здании располагается 26 потребителей. Со стороны администрации Кировского района Санкт-Петербурга - наиболее крупного потребителя энергоресурсов, все платежи по договору оплачены, о чем было сообщено в ОАО «ТГК-1» после направления уведомления об отключении», - пояснили в адмнистрации.

По версии чиновников, задолженность перед ОАО «ТГК-1» по этому зданию существует в основном у пользователей федеральной собственностью.

«По устной информации собственник со стороны Российской Федерации каких-либо уведомлений об отключении теплоснабжения не получал. Понимая сложность правового регулирования вопроса об обеспечении энергоресурсами здания, находящегося в общедолевой собственности Санкт-Петербурга, Российской Федерации и частной собственности, администрация района готова к диалогу с ресурсоснабжающей организацией, что подтверждается еженедельными совещаниями с участием представителей администрации и ОАО «ТГК-1», - подчеркнули в пресс-службе Кировского района.

 

Материалы по теме